Яценюк, Кличко и Тягнибок пойдут к Азарову втроем, чтобы он не боялся

27 ноября 2013, 02:05
Три руководителя фракций идут на заседание правительства с требованием отменить незаконное, антиевропейское решение

Арсений Яценюк, фото facebook.com

"Завтра будет большой пикет КМУ. Сегодня мы получили резолюцию нашего митинга . Мы летим в Вильнюс. Кроме того вы видели , что приехали нас поддержать спикер литовского парламента , несколько политиков из европейского парламента – для того чтобы со стороны оппозиции проводить переговоры с ЕС – о песпективе подписания соглашения, даже если Виктор Янукович откажется его подписывать", – отметил политик.

Кроме того, Яценюк рассказал о том, сколько завтра ожидается людей на митинге.

Реклама

"Посмотрим завтра . Никто не ожидал, что придут сто тысяч – пришли. Самое главное прорваться на заседание правительства нам, как депутатам – троим . Мы не берем специально фракции. Потому что Азаров очень боится, если придут 100 депутатов, он бежать куда-то начинает. Мы придем только втроем. Чтобы он не боялся", – отметил Яценюк.

"Есть закон где написано – что народный депутат Украины имеет право посещать заседания Кабинета министров. Поэтому, для того чтобы Азаров не вызвал весь Беркут Киева – только три руководителя фракции зайдут на заседание правительства", – добавил он.

Между тем, политик сожалеет, что их с Юрием Луценко во вторник не пустили к Юлии Тимошенко. В день рождения он намерен передать для экс-премьера цветы и поздравительное письмо с Евгенией Тимошенко. 

Реклама

Ранее первый заместитель партии "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов призвал участников акции на Европейской площади столицы прийти в среду утром к зданию правительства Украины.

Около 200 человек выдвинулись в сторону здания Кабинета министров, где намерены продолжить пикет с требованием отставки премьер-министра Николая Азарова.