"Вытащили много осколков": Мосийчук рассказал о своем состоянии после операции

26 октября 2017, 11:19
Пострадавший нардеп рассказал, что операция длилась четыре часа

Игорь Мосийчук. Фото: Facebook

Народный депутат Игорь Мосийчук, который получил многочисленные ранения от взрыва в результате покушения, заявил, что операция длилась четыре часа, и он чувствует себя лучше, чем вчера.

Об этом он рассказал по телефону в комментарии телеканалу "112 Украина".

Реклама

По его словам, он до их пор находится в реанимации и из него еще не все осколки вытащили.

"Лучше, чем вчера (о своем состоянии здоровья. – Ред.). Я не хотел бы сейчас в интересах следствия этого говорить, но полностью убежден, что след московский, исполнение здесь украинское. Дам соответствующие объяснения правоохранительным органам. Еще не давал, потому что не был в состоянии, до сих пор нахожусь в реанимации. Я прооперирован, четыре часа шла операция, много осколков из меня вытащили, некоторые еще остались во мне", – заявил Мосийчук.

Также он рассказал подробности, что происходило в момент взрыва.

Реклама

"Я обычно ходил без охраны, Руслан со мной меньше месяца. Я выходил из канала вместе с ним. Он толкнул меня на землю, только благодаря этому я остался жив и жизненно важные органы не пострадали, хотя я был гораздо ближе от эпицентра взрыва, направленного именно на меня... Руслан поймал смертельное количество заряда после взрыва, его лицо изуродовано. Он не успел достать оружие", – рассказал Мосийчук.

Нардеп отметил, что сейчас больница, где он находится, оцеплена правоохранителями.

Напомним, вечером, 25 октября, в Киеве при выходе из здания телеканала "Эспрессо" было совершено покушения на народного депутата Игоря Мосийчука, который был ранен в результате взрыва.

Реклама

Кроме того, в результате взрыва тяжело ранен известный украинский политолог Виталий Бала. Он получил ранения печени и легких. Его прооперировали в одной из столичных больниц.

Также стало известно, что покушение унесло жизни двух человек. Ранены сейчас пять человек.

Обо всех подробностях взрыва в Киеве и ходе событий читайте в онлайне "Сегодня".