Выборы в 223-м округе проходят спокойно

15 декабря 2013, 19:54
Однако в течение дня зафиксировано несколько нарушений

Выборы в 223-м округе проходят спокойно, но с некоторыми нарушениями. Фото: kievpress.net

Милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка в день голосования на довыборах в 223-м округе (Киев, Шевченковский район). Однако имели место некоторые нарушения избирательного законодательства, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

"По состоянию на 19 часов нарушений общественного порядка не допущено. Однако в течение дня зафиксировано несколько нарушений избирательного законодательства", – говорится в сообщении.

Реклама

В частности, сотрудники милиции проводят проверку по факту получения членами окружной избирательной комиссии смс-сообщений с, по их мнению, угрозами.

Кроме того, один из кандидатов в народные депутаты по 223-му избирательному округу обратился в милицию с заявлением о незаконной агитации в день голосования.

Также на одном из участков наблюдатели заметили пожилую женщину, которая пыталась вынести бюллетень с избирательного участка якобы на память.

Реклама

По всем фактам Шевченковское райуправление ГУМВД Украины в Киеве проводит проверку.

Ранее наблюдатели от общественных организаций заявили о нарушениях во всех пяти избирательных округах, где сегодня проходит повторное голосование за кандидатов в депутаты Верховной Рады.