Вскоре Обама встретится с Порошенко – Нуланд

22 июня 2016, 16:56
Мы хотим почувствовать атмосферу накануне встречи, сказала она

Петр Порошенко и Барак Обама. Фото: AFP

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила, что президент США Барак Обама и президент Украины Петр Порошенко намерены встретиться в Варшаве в рамках саммита НАТО.

"Мы хотим почувствовать атмосферу накануне встречи наших президентов – нашего и вашего – в Варшаве на саммите", – заявила Нуланд на встрече с председателем Верховной Рады Андреем Парубием в среду в Киеве.

Реклама

Саммит НАТО состоится в Варшаве 8-9 июля.

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд 22 июня обсудит в Киеве с официальными лицами ситуацию на Востоке Украины и реализацию Минских соглашений.

Так, помощник госсекретаря встретится с представителями Администрации президента, вероятно, с замглавы АП Константином Елисеевым, который курирует международную политику.

Реклама

Источники утверждают, что встречи с президентом Украины Петром Порошенко не будет, несмотря на то, что ранее она планировалась. "На этот момент встреча не запланирована, но Нуланд встретится с представителем АП", – рассказал источник.

Как уже сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады, в ходе визита состоится встреча Нуланд со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием.

В то же время, переговоры помощника госсекретаря США с фракциями украинского парламента не планируются.