Врачи разрешили Тимошенко идти в суд

21 июля 2012, 08:20
Эксперты пришли к выводу, что состояние здоровья экс-премьера позволяет ей принимать участие в судебных заседаниях.

Врачи решили, что Тимошенко не настолько больна, чтобы не являться в суд

Состояние здоровья Юлии Тимошенко позволяет ей принимать участие в судебных заседаниях! Таков вердикт судмедэкспертизы, результаты которой послезавтра поступят в Киевский райсуд Харькова, где возобновится слушание ее дела по ЕЭСУ. Об этом "Сегодня" сообщили в Управлении здравоохранения Харьковской области.

"Суд поставил экспертам четыре вопроса: страдает ли Тимошенко хроническими заболеваниями, каково ее состояние, препятствует ли оно участию в процессе, способна ли она адекватно воспринимать и анализировать письменную и устную информацию, и эксперты дали на каждый четкий ответ, — говорит ведущий специалист облздрава. — Поскольку Тимошенко отказалась от осмотра, они изучали все данные о пациентке: от медкарты до рекомендаций зарубежных врачей и заключений предыдущих лет. Под резюме стоят подписи 12 авторитетных экспертов. Они отметили наличие у Тимошенко хронической проблемы, которая не представляет опасности для жизни пациентки. Экспертиза подтвердила возможности Тимошенко: принимать участие в мероприятиях вне стен медучреждения, а значит, и в суде, воспринимать и анализировать информацию, высказывать мнение и так далее. Судмедэксперты руководствовались прежде всего оценками и выводами лечащих врачей".

Реклама

Таким образом, узнице №1, похоже, таки придется участвовать в заседании суда 23 июля. Сама она заявила, что сначала посоветуется с немецкими врачами.