Врачи не разрешили проводить следственные действия с Булатовым

31 января 2014, 19:48
Когда Булатова выпишут из больницы, медики пока спрогнозировать не могут

Дмитрий Булатов. Кадр телеканала "Украина"

Проводить следственные действия с Дмитрием Булатовым, который находится на лечении, в данный момент возможности нет. Об этом заявил президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий. По его словам, медучреждение предоставило соответствующую информацию правоохранителям в письменном виде.

Когда состояние здоровья Булатова позволит проводить следственные действия, неизвестно. Днем, когда его перевели в обычную палату из отделения интенсивной терапии, медики прогнозировали, что Булатова могут выписать через неделю. Однако сейчас он снова находится в отделении интенсивной терапии, и сроки выздоровления медики назвать не могут.

Реклама

Напомним, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов исчез 22 января. На связь он вышел поздно вечером 30 января. По словам активиста, его похитили неизвестные, жестоко избили и даже распинали, а затем вывезли в лес и бросили. Дмитрий сам вышел к ближайшему населенному пункту – селу Вишенки Бориспольского района. Сейчас Дмитрий в больнице. В МВД подтвердили, что он находится в розыске по ст. 294 Уголовного кодекса – организация или активное участие в массовых беспорядках.