Водитель Тедеева: Эльбрус встречался с Робертом в день разборок

25 сентября 2009, 13:59
Водитель рассказал, что 11 сентября нардеп ездил в Голосеевский райотдел милиции, и подтвердил, что сам дал Роберту "Мерседес" с номерами Рады.

Согласно копиям протокола допроса Олега Кривобока, водителя Эльбруса Тедеева, 11 сентября нардеп встречался с Робертом у подъезда своего дома.

"Около 11.50 мне на мобильный телефон позвонил Тедеев Э.С., который попросил забрать его с работы. Я сразу же на его автомобиле подъехал к зданию Верховной Рады и забрал оттуда Тедеева Э.С., после чего отвез его домой… Когда мы приехали на место, рядом со входом в подъезд, в котором проживает Тедеев Э.С., последнего встретил знакомый мне Тедеев Роберт (который вероятно брат Тедеева Э.С). Я оставил Тедеева Э.С. и Тедеева Р.В. рядом с домом", – говорится в протоколе допроса Олега Кривобока, предоставленном СМИ главой МВД Юрием Луценко.

Реклама

Затем, по словам Кривобока, он заехал за знакомым Казбеком Тедеевым и забрал дочь Эльбруса из лицея.

"…Подъехали к дому Тедеева Э.С. около 16.00. Под парадным подъездом находился знакомый мне Тедеев Роберт Владимирович, он был чем-то озабочен, нервничал. Сначала Казбек его спросил, как у него дела, на что он ответил, что у него неприятности. В это время я подошел к Роберту, а Казбек с дочкой Тедеева Э.С. отошли от нас. Я спросил у Роберта, что у него случилось. На этот вопрос он мне ответил, что у него какие-то неприятности случились в Голосеевском парке отдыха, какие именно, он мне не сказал. После я спросил у него, где мой автомобиль "Мерседес S 500", черного цвета (с номерами Верховной Рады, на котором, по сообщению милиции, скрылись стрелявшие во время разборок в Голосеевском парке), который я по его просьбе дал ему 10.09 2009 года около 23.00, возле этого же дома, после чего поехал на автомобиле ВАЗ в село Ракитное в Киевской области к маме. Он сказал, что автомобиль находится на паркинге "Позняки Жилбуд" и отдал мне ключи от моей машины. Я спросил, почему автомобиль находится там. На этот вопрос он мне не ответил и пошел к арке.

Пешком я дошел до паркинга, где и нашел свой автомобиль. Внешне он никаких повреждений не имел… Осмотрев свой автомобиль, ничего необычного я в нем не заметил…(на этой же машине) Я приехал к парадному подъезду, где меня ждали Тедеев Э.С. и Казбек, они сели в мой автомобиль. В это время Тедеев Э.С. сказал, что мы едем в Голосеевский райотдел милиции, так как случились какие-то неприятности. Мы втроем поехали туда".

Реклама

Напомним, 11 сентября в Голосеевском парке устроили стрельбу. Три человека были ранены, один из них погиб. По сообщению милиции, стрелявшие скрылись на "Мерседесе" с номером Верховной Рады (тем же, который называет во время допроса водитель Тедеева). Позже глава МВД заявил, что за участие в этих разборках задержан Роберт Тедеев.