Во вторник ЕС и Украина могут синхронно ратифицировать Соглашение об ассоциации – Порошенко

12 сентября 2014, 09:56
Будет организована видео-конференция для освещения этого события

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, который пребывает в Киеве. Сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко поблагодарил Мартина Шульца за поддержку Украины на пути к европейской интеграции, особенно — за усилия по синхронизации процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Президент выразил надежду, что 16 сентября соглашение будет ратифицировано обоими парламентами.

Реклама

Мартин Шульц назвал ратификацию Соглашения с ЕС "историческим моментом" и сообщил, что будет организована видео-конференция для одновременного освещения этого события", – говорится в сообщении.

Президент Украины отметил, что это событие продемонстрирует единство Европы, Европейского парламента и солидарность объединенной Европы с Украиной в трудные для нее времена. "Ваша поддержка, солидарность и единство жизненно важны для Украины сейчас", — подчеркнул Президент.

Мартин Шульц отметил, что это его первый визит за пределы Европейского Союза в его второй мандат председателя Европарламента. "Это показывает, что Европейский парламент с вами", — сказал он.

Реклама

Как известно, 27 июня в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть была подписана ранее.