Во время встречи Порошенко с президентом Австрии произошел курьез с шапкой: появилось видео

14 марта 2018, 13:58
Во время салюта президентам почетного караула на земле оказалась шапка одного из военных, но Порошенко не растерялся

Порошенко и Ван дер Беллен. Фото: president.gov.ua

Во время официальной церемонии встречи в Киеве президента Австрии Александера ван дер Беллена у здания Администрации президента произошел курьезный инцидент. Во время салюта президентам почетного караула на земле оказалась шапка одного из военных.

Видео инцидента обнародовал в Facebook пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Реклама

После окончания церемонии Петр Порошенко, направляясь по красной дорожке, поднял головной убор и вернул его воину почетного караула.

"Военная шапка с украинским трезубцем не должна лежать на земле. Президент помог воину почетного караула. Очень по-человечески", – написал Святослав Цеголко.

Отметим, на совместной пресс-конференции с Александером ван дер Белленом Петр Порошенко заявил, что Австрия готова внести свой взнос в развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Реклама

Напомним, президент Австрии посетил Украину с двухдневным визитом. В ходе визита запланированы двусторонние переговоры в узком кругу и в составе официальных делегаций, а также совместное участие президентов в открытии украинско-австрийского бизнес форума. Программой пребывания также предусмотрено посещение президентом Австрии Львова.