Во Львове "Правый сектор" и "Афганская сотня" прогнали нового прокурора Гураля

7 марта 2014, 17:40
Владимир Гураль уехал в неизвестном направлении, после того как его не пустили во Дворец железнодорожников

Владимира Гураля (на первом плане) прогнали. Фото: zik.ua

Сегодня активисты "Правого сектора" и представители "Афганской сотни" сорвали представление нового прокурора области Владимира Гураля. Активисты заблокировали вход во Дворец железнодорожников и силой вывели Гураля из помещения, где должна была пройти официальная презентация. После инцидента прокурор сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

"Мы не можем допустить назначение на должность прокурора области такого человека как Гураль, поскольку его репутация не соответствует требованиям Майдана. Владимир Гураль слывет как очень непорядочный человек и взяточник, у него была кличка "Десятка", поскольку меньше, чем за 10 тысяч долларов, он ни за одно дело не брался", – рассказал "Сегодня" представитель "Правого сектора" Игорь Коцюруба.

Реклама

На вопрос, есть ли у них конкретные доказательства и показания свидетелей относительно коррупционных деяний Гураля, активист ответил, что их сейчас собирают, непосредственно этим занимается один из львовских журналистов.

Кроме этого, у активистов нет и конкретной кандидатуры, которую они могли бы предложить со своей стороны. "Пока мы ищем человека, который мог бы занять этот пост, и поверьте, во Львове есть много достойных людей", – добавил Коцюруба.

Также Игорь Коцюруба добавил, что "Правый сектор" не согласен с теми назначениями, которые выполняет Генпрокурор Украины львовянин Олег Махницкий. "Но повлиять на события мы можем только в территориальных рамках Львова и области", – сказал активист.

Реклама

Напомним, недавно Генпрокурором Украины был назначен "свободовец" из Львова Олег Махницкий, дочь которого прославилась в интернет-пространстве откровенными снимками.

Видео: ЗИК