Вместо Трампа: соцсети оценили переговоры Путина с главарями "Л/ДНР"

16 ноября 2017, 11:18
Пользователи посмеялись над переговорами президента России с бандитами

Фото: AFP

В социальных сетях высмеяли телефонные переговоры, которые президент России Владимир Путин провел с главарями боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР" – Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Сайт "Сегодня" собрал наиболее показательные комментарии.

Реклама

Так, пользователь Facebook под ником Сергей Телк с сарказмом отметил уровень переговоров российского президента с главарями боевиков в присутствии сотрудников российского МИДа.

"Путин проведет переговоры с ДНР и ЛНР. В присутствии работников МИДа и, конечно, переводчиков. Все как полагается при международных встречах. Я не спрашиваю, с какого на какой будут переводить переводчики, а просто предлагаю оценить глубину падения человека по фамилии Путин – намечал встречу с президентом США, а по факту будет стрелка с криминальными отбросами. Теперь это его уровень. Прекрасная карьера!" – напомнил он.

Реклама

Также в соцсетях припомнили свержение президента Зимбабве Роберта Мугабе, который правил страной с 1980 года и был свергнут военными.

Реклама

Напомним, ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляла, что Украина готова к обмену пленными в новом формате. Киев подтвердил свою позицию о требовании освободить 87 украинцев и готова к обмену на 309 человек, которых запрашивают ОРДЛО.

При этом из списка на обмен пленными были исключены 43 человека, которые не имеют отношения к зоне проведения антитеррористической операции, заявил представитель Украины в ТКГ, экс-президент Леонид Кучма.

Также Геращенко рассказывала, почему тормозится обмен заложниками. По ее словам, процесс не продвигается из-за завышенных требований боевиков.