Вломившиеся в офис бютовца погромщики ошиблись дверью

9 июня 2010, 15:12
Неизвестные люди, захватившие сегодня в 12.15 приемную народного депутата Украины от БЮТ Константина Бондарева, покинули помещение, не предоставив каких-либо пояснений.

Об этом заявил сам Бондарев.

"Взаперти я находился недолго. Примерно через 45 минут после захвата моего помещения эти непонятные сотрудники непонятной организации его покинули. Они убежали, забыв даже представиться. Но зато они оставили в помещении погром: выбитые двери, искореженные замки, избитые люди", – сказал он.

Реклама

"Сейчас ко мне приехали и из райотдела милиции, и из городского управления МВД. Я пишу заявление, мои помощники дают пояснения, милиция проводит следственные действия. Изъята фомка, которой ломали двери. Пытаемся выяснить, сотрудники какой спецслужбы осуществили этот налет", – сообщил Константин Бондарев.

По его словам, ворвавшаяся в его офис группа насчитывала около 20 человек.

"У них на спинах было написано "Налоговая милиция". Были среди них и люди в штатском и без оружия. Но у них были и видеокамеры, и фотоаппараты, которыми они фотографировали мои документы. А лично они не представлялись. Лица у них были очень довольные, и их вообще не смущало то, что они взломали двери, на которых было написано "Помещение народного депутата Украины". Они пытались сказать мне, куда ходить, и куда не ходить, – но я не позволил разговаривать со мной в таком тоне. Я стал звонить в милицию и, по-видимому, их этим напугал", – пояснил народный депутат.

Реклама

Константин Бондарев также заявил, что, по его мнению, захватчики перепутали его офис с помещением находящегося рядом коммерческого банка.

"Как сейчас выясняется, они ошиблись дверью. Дело в том, что на первом этаже здания, где я арендую помещение, есть другая дверь, на которой написано "Коммерческий банк". Они хотели вломиться туда, но почему-то решили еще (на всякий случай) вломиться в приемную народного депутата", – сказал г-н Бондарев