Власенко: Власть доставит Тимошенко в суд принудительно

28 июля 2012, 22:15
Заключение судмедэкспертизы можно трактовать как угодно, заявил защитник Тимошенко

Фото с сайта news2000.com.ua

Народный депутат и защитник Юлии Тимошенко Александр Власенко отметил, что в заключении судмедэкспертизы нет утвердительного ответа на прямой вопрос по поводу возможности Тимошенко принимать участие в судебном заседании 31 июля. Однако власть может привезти заключенную в зал суда в принудительном порядке, пишут E-NEWS.COM.UA.

Защитник также отметил, что судмэдексперты вообще не имеют права определять, может ли подсудимый принимать участие в судебных заседаниях. "Они знают, что на этот вопрос они отвечать не имеют права, потому что это им запрещено законом. Это не их вопрос", – отметил он.

Реклама

"Они (эксперты – ред.) написали просто какой-то набор слов, который можно трактовать, как угодно. Например, очень хорошо сюда подходит посещение цирковых представлений клоунов, поход в кинотеатр, поход в парк культуры и отдыха под это подпадает, поскольку это мероприятия за пределами клиники, которые требуют концентрации, а также восприятия устного и письменного языка", – добавил он.

В то же время, вице-премьер – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева считает, что процесс реабилитации экс-премьера успешно завершен.