Власенко обозвал Кузьмина прогрессирующим маразматиком

10 мая 2012, 17:59
Адвокат советует прокуратуре обвинить экс-премьера в убийстве Кеннеди.

Власенко говорит, что Тимошенко никого не убивала

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко называет маразмом готовность Генпрокуратуры предъявить обвинение его подзащитной в убийстве Евгения Щербаня.

Об этом он заявил, комментируя соответствующее заявление первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, передает УНИАН.

Реклама

"Уровень маразма продолжает крепчать. Уровень маразма просто зашкаливает", – сказал он.

По словам Власенко, ни сын Щербаня Руслан, ни киллер Вадим Болотских не могут быть свидетелями по этому делу.

"Говорить о том, что кто-то что-то видел и кто-то что-то слышал – это полный абсурд. Мотивов никаких не было. Пусть лучше скажут, что она убила Кеннеди", – заявил Власенко.

Реклама

Отвечая на вопрос, означает ли такое заявление Кузьмина то, что украинская власть даже под давлением Европы не пойдет на освобождение Тимошенко, защитник заметил, что речь идет не о решении власти, а о решении исключительно одного человека.

"Речь идет о Викторе Януковиче. Если Виктор Янукович не примет решения освободить Тимошенко – это для него путь в никуда", – сказал Сергей Власенко.

Ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что ГПУ через две недели будет готова выдвинуть Юлии Тимошенко обвинение в организации и финансировании убийства депутат Евгения Щербаня.