Власенко не исключает, что Тимошенко могут насильно доставить в суд

12 декабря 2011, 23:18
Защитник требует перенести заседание из-за состояния здоровья экс-премьера.

Власенко допускает, что врачам Тимошенко «выкручивают» руки. Фото: podrobnosti.ua

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что его подзащитная по состоянию здоровья не может участвовать в заседании Апелляционного суда Киева завтра, 13 декабря, поэтому по закону суд по этой причине должен объявить перерыв в рассмотрении ее жалобы на незаконность приговора, вынесенного 11 октября Печерским районным судом по так называемому "газовому" делу.

Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, об этом С.Власенко заявил сегодня вечером.

Реклама

ФОТО: Опубликованы фото "адской" тюрьмы Тимошенко

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко такое, что она не может встречаться с защитниками вне медчасти СИЗО. Следственные действия в пятницу также проводились в камере. Суд предварительно принял решение об обязательности ее участия в процессе, однако в связи с невозможностью по состоянию здоровья присутствовать на заседании, суд должен объявить перерыв в рассмотрении жалобы", – сказал С.Власенко.

В то же время защитник экс-премьера не исключил, что накануне заседания суда на врачей СИЗО оказывается давление. "Я не исключаю, что врачам "выкручивали" руки, и они подписали какие-то другие документы. Я не исключаю, что врачи гестапо за ночь передумают и скажут, что Юлию Тимошенко можно будет привезти на заседание суда", – добавил он.

Реклама

Также С.Власенко сообщил, что сегодня с 12.30 до 18.15 он проводил встречу с Ю.Тимошенко в медчасти СИЗО. "Мы готовили апелляцию на выездное заседание Шевченковского райсуда. На этой встрече также присутствовала дочь Юлии Тимошенко Евгения", – уточнил защитник.