В воскресенье Киев заполонят митингующие

22 ноября 2013, 20:13
Только на Майдане соберется до 90 тысяч человек, говорят в КГГА

В выходные в Киеве пройдет почти два десятка митингов. Фото: Сегодня

В мэрию Киева поступили 17 заявок на проведение массовых акций в воскресенье, 24 ноября в центральной части города.

Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации (КГГА), наибольшее количество участников указано в заявках на акции на Майдане Независимости – более 90 тыс. человек

Реклама

Так, от ВО "Батькивщина" поступила заявка на проведение шествия-митинга Народное вече "За Европейскую Украину" по маршруту парк Шевченко-ул.Владимирская-бул.Тараса Шевченко на 35 тыс. человек. Акция будет проводиться с 9.00 до 17.00 часов.

Аналогичную заявку подала Европейская партия Украины с участием 3 тыс. человек, а также партия "УДАР", но количество участников не указала.

Народный депутат Павел Петренко (фракция "Батькивщина") подал заявку на проведение такой же акции с участием 3,5 тыс. человек, а его однопартиец, народный депутат Леонид Емец – на встречу с 50 тыс. избирателями на Европейской площади с 9.00 до 23.00 часов.

Реклама

Одновременно с 8.00 до 20.00 недалеко от Европейской площади – возле стадиона "Динамо" на ул.Грушевского,3 будет проводиться акция сторонников украинской сборной по футболу, в которой заявлено участие 50 тыс. человек. Заявку подал гражданин Онищенко.

В этот же день на Михайловской площади Украинский союз промышленников и предпринимателей намерен провести акцию "Строим Украину в Европе", в которой планируется участие 10 тыс человек. Акция проводится с 8.00 до 14.00.

Там же с 8.00 до 13.00 запланирована акция "Хоровод-прощание с евро-гомо-интеграцией" с участием 2 тыс. человек. Заявки подали народный депутат Оксана Калетник (фракция Коммунистической партии Украины) и ВОО "Родительский комитет Украины".

Реклама

На ул.Антоновича,5 (недалеко от памятника Т.Шевченко) с 11.00 до 16.00 будет проводиться акция по поводу недовольства политикой руководства партии "УДАР" в связи с невыплатой вознаграждения за работу во время избирательной кампании 2012 года. В акции заявлено участие 5 тыс. человек.

ООО "Украинская консалтинговая и медиа группа" намерена в этот день провести на Крещатике с 14.00 флэш-моб по случаю открытия торгово-развлекательного центра "Гулливер". В акции примут участие 120 человек.

Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Вечером этого же дня люди, возмущенные решением правительства, собрались в Киеве на Майдане.