В Украину прибыла Даля Грибаускайте

21 марта 2015, 16:37
Будет встреча с Порошенко

Грибаускайте уже в Киеве. Фото: AFP

Реклама

В Киев с рабочим визитом прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом в Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

"Президент Даля Грибаускайте прибыла в Киев в прекрасный весенний день и мы всегда приветствуем ее как одного из лучших друзей", – написал он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 21 марта проведет встречу с Далей Грибаускайте, которая посетит Украину с рабочим визитом. 21 марта Президент Литвы должна принять участие в церемонии вручения премии "Человек года".

Реклама

Согласно решению Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года", президент Литовской Республики Даля Грибаускайте получила Международную премию в области общественно-политической деятельности.

Как говорится в сообщении Совета, президент Литвы Даля Грибаускайте последовательно и непреклонно отстаивает интересы Украины на самом высоком международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки по отношению к Украине, а личный вклад президента Литовской Республики в сохранение единства нашего государства, безусловная поддержка устремлений украинского народа к национальному самоутверждению и торжеству демократических принципов заслуживает самой высокой оценки и благодарности украинцев.