В Украинском доме выбитые окна закрывают баннерами и моют полы

26 января 2014, 20:12
Активисты греются и наводят порядки в здании

Автор фото Андрей Наконечный

Реклама

Как сообщает корреспондент Segodnya.ua, на входе в здание все стекла закрыли рекламными баннерами выставки меха, которая должнабыла открыться в Киеве.

Огромной доской пытаются заделать последний проем.

На первом этаже активистка моет полы. Так как основная масса митингующих идет сначала на Грушевского, а потом перенаправляется в Украинский дом, пол в здании весь покрыт грязью м копотью, которые активисты заносят на обуви. От такой работы руки активистки уже по локоть в саже с Грушевского. Женщина рассказала, что работает учительницей в Ивано-Франковске и планирует пробыть в Киеве еще два дня.

Реклама

Между тем, в подвальном помещении Украинского дома организовали столовую, а в гардеробе – пункт раздачи еды. Активисты могут попить чай и перекусить за столиками, которые также предназначались для выставки.

Также  в здании открыли офис представители Автомайдана и афганцы.

Также люди продолжают нести в Украинский дом теплые вещи.

Реклама

В туалетах здания постоянно льется вода. Мужчины набирают воду в канистры и отправляют на баррикады. Для большей прочности конструкции поливают сверху и на сильном морозе баррикады превращаются в ледяные глыбы.

Кроме того, у входа в Украинский дом стоит выключенный банкомат. Очевидно в случае штурма, им будут блокировать входную дверь.

Ранее стало известно, что протестующие против власти, захватившие ночью в воскресенье Украинский дом в Киеве,запретили посторонним заходить на четвертый и пятый этажи зданияс целью сохранности находящихся там музейных экспонатов.