В Украине опасно только там, где есть российские военные – Волкер

14 апреля 2018, 02:05
Представитель Госдепа США отметил, что

Курт Волкер. Фото: flickr.com

Донбасс является опасной территорией из-за того, что на оккупированных территориях находятся российские военные. Об этом специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер написал в микроблоге Twitter, – передает УНИАН.

"Как я уже сказал ранее, единственным местом в Украине, где русскоязычные люди под угрозой, это место, где российские солдаты. И сейчас есть новый риск", – подчеркнул Волкер.

Реклама

Кроме того, посольство США в Twitter выразило обеспокоенность сообщениями о заражениях радиоактивными отходами, "вызванных пособниками России на Донбассе".

"Это большой риск для здоровья людей и окружающей среды. Россия должна закончить конфликт, чтобы улучшить жизнь для жителей Донбасса", – говорится в сообщении.

Накануне Специальный представитель США по Украине Курт Волкер потребовал от России и боевиков прекратить угрожать и запугивать наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Реклама

Как сообщалось, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и дипломатические представители государств "нормандской четверки" продолжат работу над вопросом возможного размещения миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса, заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.