В Украине начинается второй этап либерализации визового режима с ЕС

16 сентября 2014, 12:50
Миссия экспертов Евросоюза продлится до 26 сентября

В Украине начинается второй этап либерализации визового режима с ЕС  Фото: bessarabiainform.com

В Украине начинает работу миссия экспертов из Европейского Союза по либерализации визового режима. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине на официальной странице в Facebook.

Согласно сообщению, в Украину прибыла группа экспертов Европейской комиссии, государств-членов ЕС и FRONTEX, которые будут оценивать состояние имплементации плана действий по либерализации визового режима в Украине.

Реклама

Экспертов приветствовали посол ЕС в Украине Ян Томбинский и заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Это первый экспертный визит, который продлится до 26 сентября и сосредоточится на вопросах миграции, предоставления убежища, безопасности документов и управления границами.

Напомним, Верховная Рада в начале мая приняла четыре закона, необходимых для упрощения визового режима для Украины со странами Евросоюза. Власти Украины и представители ЕС ранее заявляли, что после принятия данных законов Украина получит возможность оформить безвизовый режим со странами Евросоюза уже в начале 2015 года.