В Украине хотят запретить позитивную информацию о гомосексуалистах

2 апреля 2012, 15:18
Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма"

Гей-парад в Киеве все-таки состоится - к маю закон принять не успеют

Автор законопроекта "О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма" Вадим Колесниченко рассказал о сути документа, зарегистрированного в Верховной Раде.

"Мой проект касается конкретных действий. Во время моей работы в родительском комитете оказалось, что родители обеспокоены, тема актуальна в школах. На интерактивных занятиях с психологами детям задают вопросы, которые им не нужно задавать: почему девочкой быть лучше, почему я не хочу быть мальчиком", – сказал Колесниченко.

Реклама

Отвечая на вопрос, не окажутся ли под запретом любые акции за права секс-меньшинств, регионал призвал не разлагать "традиционные нравственные институты украинского общества".

"Мне все равно, каким местом кто хочет проникнуть в Европу, – заявил депутат. – У нас общество толерантное, но не настолько".

Колесниченко считает, что законопроект не помешает проведению запланированного на май гей-прайда в Киеве, поскольку до мая Верховная Рада не успеет его принять. Однако в будущем проведение таких акций усложнится.

Реклама

Вадим Колесниченко – автор законопроекта.

"На уровне организации возникнут серьезные проблемы. Им следует решить, о чем они хотят проводить гей-парады, и как это повлияет на несовершеннолетних", – сказал регионал.

Реклама

Подробнее о законопроекте можно прочесть на news.tochka.net.

Напомним, в июне в парламенте уже был зарегистрирован законопроект №8711, предусматривающий запрет продукции, "пропагандирующей гомосексуализм". Тогда авторами выступили депутаты от всех фракций Олег Царьков, Лилия Григорович, Павел Унгурян, Тарас Чорновил и Юлия Ковалевская.