В "Спильной справе" рассказали, зачем захватили Министерство АПК

24 января 2014, 13:03
Организация готовит наступление и ищет нового министра

Митингующие обзавелись новым штабом. Фото: therussiantimes.com

Организация "Спильна справа" захватила здание министерства АПК на Крещатика с целью организации отдельного штаба. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель организации Александр Данилюк.

"После переговоров стало окончательно ясно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Спильной справы" только занято помещение Министерства АПК",- написал он.

Реклама

По его словам, сотрудники министерства не высказывают претензий протестующим, захватившим здание. "Работники Министерства АПК, которые утром приходят на работу, в основном, хотят только забрать из здания личные вещи и выражают нашим ребятам свою поддержку. Жалуются на глобальные коррупционные сделки, которые осуществляются в министерстве. В ближайшее время соберем и обнародуем эту информацию", – сообщил Александр Данилюк.

Кроме того, он планирует найти нового министра АПК для Временного правительства. "Поскольку оппозиция так и не создала Временное Правительство, я, как уполномоченный Всеукраинским Вече по его формированию, объявляю конкурс на замещение должности Министра АПК. Предпочтение отдается фермерам, которые в субботу приедут в Киев на сельхозтехнике", – сообщил руководитель "Спильной справы".

"Кстати , захватив Министерство АПК, мы выполнили просьбу Януковича освободить улицы. Теперь мы не на улице, а в зданиях", – иронизирует Данилюк.

Реклама

Напомним, этой ночью митингующие заняли помещение Министерства агрополитики и продовольствия.

На входе в здание министерства написано "Влада народу" и "Спільна справа". В здании выбито четыре окна.

У входной двери стоит охранник от "Спильной справы", который не пускает внутрь журналистов. В то же время в министерство запускают сотрудников, которые предъявляют удостоверения.