В Радикальной партии объяснили, почему решили поддержать бюджет

21 декабря 2016, 10:21
Нардеп считает, что это бюджет воюющей страны, который "радикалы" не могли проигнорировать

Игорь Мосийчук. Фото: Facebook

Правительство учло все требования Радикальной партии по бюджету, поэтому голосование было поддержано. Об этом заявил народный депутат от данной политсилы Игорь Мосийчук, передает 112.ua.

Нардеп считает, что это бюджет воюющей страны, который "радикалы" не могли проигнорировать.

Реклама

"А для меня еще кроме всего самое главное, что это бюджет воюющей страны. И мы не имели права его не принимать. Вы посмотрите, кто не голосовал за бюджет? Не голосовала "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" в полном составе", – сказал Мосийчук.

Также он пояснил, что голосование радикальной партии стало возможным и потому, что правительство учло все требования.

"Государственная смета не является такой, какой бы я хотел видеть, какой бы его хотела видеть Радикальная партия. Но мы в то же время выставили ряд требований к правительству, которые были учтены. Это требования по созданию экспортно-кредитного агентства, это для нас было важно, так как это дает толчок к превращению украинской экономики с сырьево-кредитной на промышленную. Это сохранение процентной ставки по налогообложению по земле, 6%, а не 15%, как хотело правительство", – подчеркнул политик.

Реклама

Напомним, под утро 21 декабря Верховная Рада приняла в целом проект Государственного бюджета на 2017 год. За соответствующее решение проголосовали 275 народных депутатов. Теперь главную смету страны должны подписать спикер парламента Андрей Парубий и президент Украины Петр Порошенко.