В Раде появилась антикризисная елка и много драгоценностей

23 декабря 2008, 18:56
Во вторник утром народные депутаты пришли в парламент, где уже витал кризисный дух новогодних праздников.

Фото В. Лазебника

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

В кулуарах их встречала украшенная серебристыми, золотистыми, белыми шарами и дождиком елка высотой метров в 6. Еще две елочки, раза в три меньше, стояли в сессионном зале.

Реклама

"В этом году елки какие-то бедные. Игрушечки простенькие такие — кризисный вариант", — делится своими наблюдениями нардеп от КПУ Александр Голуб.

А вот на третьем этаже открылась новогодняя ярмарка, на которой любой посетитель мог купить ювелирные сувениры и украшения из драгоценных металлов и камней. Цены начинались где-то от 700 гривен. Были украшения и за десятки тысяч. Правда, нардепы не признаются, что делали там покупки. На вопросы журналистов делали удивленный вид и говорили: "Как можно в такое тяжелое время покупать какие-то украшения!"

ДЕПУТАТЫ. И еще несколько светских подробностей. В январе во фракции Партии Регионов станет на одну маму больше. Елена Лукаш наконец-то разродится девочкой. "Сегодня" также стало известно имя отца ребенка. Это коллега Елены по Верховной Раде и земляк (родом из Луганска) — депутат-регионал Григорий Ильяшов.

Реклама

Наконец, после почти четырехмесячного отсутствия на работу в Верховную Раду вернулся депутат-бютовец Андрей Шевченко. Напомним, что он провел это время в Америке, где стажировался в Йельском университете. В парламент Андрей пришел в в темном костюме, черном пальто и шапке-ушанке.