В Раде хотят оставить Януковича без неприкосновенности

12 марта 2012, 15:05
БЮТ предлагает ликвидировать неприкосновенность президента, депутатов и судей.

Янукович вместе с депутатами может лишиться неприкосновенности. Фото novostiua.net

Бютовец Андрей Сенченко сомневается в том, что парламент примет законопроект о ликвидации депутатской неприкосновенности.

"Сегодня разгул репрессий в стране касается практически всех. Оппозицию "душат" по политическим мотивам, внутри Партии регионов в жесткой форме происходит перераспределение собственности. Поэтому проблематично голосования "регионалов" за такой законопроект даже по мановению руки Михаила Чечетова. "Литвиновцы" и коммунисты точно не будут за это голосовать. Не знаю, как поведет себя НУ-НС. Но позиция нашей фракции остается неизменной: мы продолжаем выступать за то, чтобы одновременно была ликвидирована неприкосновенность всех – от президента, депутатов всех уровней до судей", – отметил депутат, передает Gazeta.ua.

Реклама

Сенченко считает заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о необходимости принятия закона о ликвидации депутатской неприкосновенности пиар-ходом.

"Затем фракция Партии регионов начнет в какой-то извращенной форме предлагать парламенту оставить ее президенту и судьям, при этом шантажировать нашу фракцию. Это их обычные фокусы. Когда рушится экономика, невозможно какими-то фактами и действиями загладить вину по разрушениях в сфере социального обеспечения, пытаются увести общественное мнение в сторону. Поэтому снова появляются разговоры о русском языке, как у нас в Крыму, депутатской неприкосновенности и прочее", – отметил он.

По словам бютовца, сейчас иллюзия то, что депутаты-оппозиционеры защищены депутатской неприкосновенностью, потому что "большинство может проголосовать за что угодно".