В ПР заверили, что не планируют чьи-то аресты по праздникам

26 августа 2010, 12:07
На сегодня у ПР нет планов по уголовному преследованию тех или иных граждан и их аресту к определенной дате, говорит регионал Вадим Колесниченко.

"Почему только к Рождеству? Почему не на Мокрый Спас? Странные какие-то технологии: к конкретному божественному празднику формируется уголовное дело с целью ареста того или иного человека", – удивляется Колесниченко.

"Ни в прокуратуре, ни в милиции, ни в СБУ, ни в Партии регионов нет планов, в которых расписано, когда и кого "сажать". Сегодня ведется большая комплексная проверка, в том числе, с участием международных экспертов вопросов по расходованию, в первую очередь, кредитных международных средств, бюджета нашего государства", – отметил он.

Реклама

"И если следственные органы находят материалы, которые подтверждают состав преступления, они возбуждают уголовное дело, проводят расследование и определяют вину того или иного человека. Э то стандартная процедура, и мы от нее не собираемся отступать, и не будем отступать в отличие от наших оппонентов, которые за последние пять лет "начудили" в системе настолько, что пришлось делать кардинальную реформу как судебной системы, а в ближайшее время мы будем реформировать прокуратуру и следственные органы", – подчеркнул парламентарий.