В ПР заверили, что скоро все увидят новую коалицию, а старая мучается в агонии

20 июня 2008, 11:38
Регионал Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов вчера защищала Нашу Украину от БЮТ, а НУНС на самом деле гнилое лоскутное одеяло.

Фото Сегодня

"Кризиса в парламенте нет, есть кризис власти. Есть де-факто новая коалиция, но БЮТ бойкотирует трибуну, потому что боится, это попытка цепляться за власть. Коалиции нет, она умерла. Это агония и последние конвульсии власти. Власть, которая хочет, но не может, которая бойкотировать сама себе. Ведь нужно уметь гордо и красиво уйти", – сказал Чечетов.

Регионал объяснил, что вчера ПР бойкотировала закон о судоустройстве, чтобы защитить Нашу Украину, которую хочет ликвидировать БЮТ.

Реклама

"БЮТ хочет уничтожить Нашу Украину, чтобы собрать в оранжевую корзину весь оранжевый электорат. Для этого им нужен Верховный суд. Мы не дали этого сделать", -заявил регионал.

Кроме того, Чечетов заявил, что здоровое ядро есть только в Нашей Украине.

"НУНС – это лоскутное одеяло, сшитое гнилыми нитками. После выборов лоскуты распались. Только в Нашей Украине есть, ядро с которым можно говорить", – заявил политик.

Реклама

Чечетов пообещал, что как только разблокируют трибуну, все увидят новую коалицию.

"Мы хотели де факто продемонстрировать состав новой коалиции и раньше, но нам не дали этого сделать. Как только разблокируют трибуну, вы увидите, кто входить в новую коалицию. Де-юре она будет оформлена позже, когда Яценюк огласит о распаде старой коалиции", – отметил политик.