В ПР заявили, что Литвин может спать спокойно

13 сентября 2011, 09:29
Регионалы заявляют, что никто за отставку спикера Верховной Рады голосовать не будет.

Регионалы не будут голосовать за отставку Литвина. Фото Сегодня

"Я думаю, что это очередной ход этого комитета, который не знает, что ему делать, поэтому и придумывает разные ходы. Литвин – на своем месте. Он нормально ведет заседания Верховной Рады, ведет их объективно. И в Партии регионов нет никаких оснований выражать ему недоверие", – сказал народный депутат из фракции ПР Александр Стоян, комментируя инициативу Комитета сопротивления диктатуре по отставке Владимира Литвина

"Это была больше политическая декларация. Почему Верховная Рада должна вмешиваться в деятельность судебной ветви власти? Это вполне закономерно, что его не зарегистрировали как закон, не соответствующий ВР", – подчеркнул политик.

Реклама

Стоян уверен, что инициатива Комитета сопротивления диктатуре по отставке В.Литвина с должности главы парламента является реакцией на то, что в Верховной Раде не зарегистрировали законопроект об освобождении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

"Пусть немножко порадуются. Никто за отставку Литвина голосовать не будет. И тем более, наша политическая сила", – подчеркнул парламентарий.

Комитет сопротивления диктатуре инициирует отставку Владимира Литвина с должности Председателя Верховной Рады. Соответствующий проект постановления за подписью народных депутатов якобы планируется зарегистрировать в парламенте.