В ПР уверены что указ о роспуске Рады является законным

10 октября 2008, 11:13
Впервые с юридической точки зрения указ президента о досрочном прекращении полномочий ВРУ действительно соответствует украинскому законодательству, – считает Ефремов

фото AFP

Об этом в интервью парламентским журналистам заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

Комментируя то, что БЮТ подал в КСУ представление относительно формирования окружных участковых комиссий, он отметил: "Остается 60 дней до выборов. Сколько Конституционный суд будет рассматривать этот вопрос – одному Богу известно. Поэтому сегодня не надо смешить людей".

Реклама

По словам Ефремова, ПР настаивает на том, чтобы депутаты работали и принимали законы. Он проинформировал, что необходимо защитить вкладчиков, поэтому сегодня специалисты из ПР подадут законопроект о защите вкладов. "Во всем мире это уже сделано, а у нас правительство занимается блокированием трибуны", – добавил нардеп.

Ефремов подчеркнул, что, согласно Конституции, у депутатов есть возможность работать все два месяца до принятия присяги новыми парламентариями. "Поэтому если кто-то желает работать и принимать законы, мы готовы согласовывать повестку дня и в рабочем порядке принимать соответствующее законодательство, а не морочить людям голову", -подытожил Ефремов.