В ПР решили, что оппозиция хочет свергнуть власть

8 декабря 2013, 19:24
Депутат-регионал полагает, что заявления Турчинова расшатывают спокойствие в обществе

В Киеве продолжаются протесты. Фото AFP

Заявление Александра Турчинова о том, что митингующие разобьют палаточные городки возле всех правительственных зданий, народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий назвал призывом к свержению действующей власти. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

Политик считает, что это расшатывает спокойствие в обществе, поднимает температуру настроений населения относительно недовольства властью. "Понятны цели оппозиционеров – накануне президентских выборов любой ценой дискредитировать власть, президента. Но мы заявляем решительное "нет" таким действиям и будем противодействовать в рамках Конституции и законов нашей страны", – подчеркнул Евгений Балицкий.

Реклама

Читайте все новости о протестах в Украине

По его словам, помимо тех, кто сегодня живет в палатках, есть еще миллионы человек, которые хотят нормально, по-человечески жить и работать.

Напомним, в Киеве и других городах Украины две недели проходят акции протеста. Вначале активисты требовали продолжить путь евроинтеграции Украины, а после силового разгона митингующих на Майдане 30 сентября люди вышли с протестом против действий "Беркута". Оппозиция также выдвигает требование отставки власти.