В ПР пояснили, что крымского чиновника в зал Рады занесло "по инерции"

15 июня 2011, 13:09
Он ведь тоже недавно был депутатом, объясняет Ефремов.

Крымский чиновник зашел в зал парламента "по инерции", фото AP

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что первый вице-премьер правительства АРК Павел Бурлаков "по инерции зашел в зал" Верховной Рады. Так он ответил на вопрос, что Бурлаков делал в сессионном зале.

Ефремов также добавил: "Я думаю, что у нас всех, в том числе и у людей здесь присутствующих, есть такая динамическая составляющая. Тот человек, о котором вы говорите, он недавно был народным депутатом, он сегодня приехал на комиссию, которая работает по Крыму, и принимает участие в работе этой комиссии, и, по всей видимости, просто по инерции зашел в зал".

Реклама

При этом Ефремов сказал, что "человек зашел в зал, а, учитывая то, что те люди, которые обеспечивают охрану, они просто в лицо знают всех, которые работали ранее, а он несколько лет был народным депутатом". "По всей видимости, сработала инерционная составляющая", – добавил лидер фракции. Он считает, что "здесь особых проблем нет". "Как только ему (Бурлакову) сделали замечание, он как корректный человек извинился и вышел из зала", – добавил Ефремов.

Напомним, сегодня, во время заседания парламента бютовец Остап Семерак спросил спикера Владимира Литвина, что делает в секторе фракции ПР сессионного зала Бурлаков. После чего Литвин обратился к Государственной службе охраны с просьбой обеспечить в сессионном зале присутствие только народных депутатов. Спикер, обращаясь к службе Госохраны и Аппарата ВР, с возмущением спросил: "Что это такое?". При этом Рублаков отказался отвечать на вопросы журналистов, которые интересовались тем, что он делал в сессионном зале, и направился быстрым шагом к выходу из помещения ВР.