В ПР говорят, что НУНС не имеет права претендовать на кресло премьера

25 февраля 2010, 17:14
В Партии регионов считают, что НУНС не имеет морального права просить себе должность премьер-министра в переговорах о создании коалиции с Партией регионов.

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

В частности, отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов отдать должность премьер-министра НУНС для того, чтобы сформировать новую коалицию, Колесников сказал: "Мы готовы к предметному обсуждению вопроса о выходе страны из кризиса и о формировании законодательного поля для экономического роста. А должности – это не самоцель. Но если у Партии регионов 172 депутата, а у "Нашей Украины"... мы посмотрим, сколько они соберут подписей, то мы будем обсуждать этот вопрос. Я не думаю, что у них есть моральное право просить эту должность", – сказал он.

Реклама

Напомним, фракция "Наша Украина – Народная самооборона" по результатам сегодняшнего совещания депутатов от НУНС поручила своему лидеру Николаю Мартыненко начать переговоры с лидером БЮТ Юлией Тимошенко о перспективах действующей коалиции. Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

В случае негативных результатов с Тимошенко фракция начнет аналогичные переговоры с Партией регионов и Блоком Литвина.