В ПР считают праймериз "шелухой и шоу"

4 сентября 2010, 10:04
Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что в Украине нет необходимости вводить процедуру праймериз на законодательном уровне.

Вадим Колесниченко, фото УНИАН

"По сути, это шоу, которое неудобно комментировать", – отметил он.

По мнению нардепа, праймериз – это внутреннее дело каждой партии, и каждая политическая сила имеет право самостоятельно заниматься своими внутренними проблемами.

Реклама

"Если у "Сильной Украины"не было другого варианта напомнить о себе, кроме как расставлять палатки, то это их проблемы. Вы же прекрасно понимаете, каким образом проходил этот праймериз. Это не члены партии, это сплошное неизвестно кто. Никто не знает, кто подсчитывал, никто не знает, за кого голосовали и никто не знает, кто именно голосовал, поэтому все это – шелуха и шоу", – сообщил Колесниченко.

"Регионал" убежден, что в ближайшее время закон о праймериз в Украине не понадобится, поскольку "то шоу, которое было проведено под лозунгом праймериз, дискредитировало саму идею процедуры".

"Повторяю: никто не знает, кто подсчитывал, никто не знает, за кого голосовали и никто не знает, кто именно голосовал, но мы точно знаем, что в списках на местах будут те люди, которых определит руководство партии", – подчеркнул народный депутат.