В ПР считают, что Тимошенко нет оправдания за "ругань и воровство"

3 марта 2011, 13:00
То, что прошлая власть сделала с экономикой, – этому нет оправдания, уверен регионал Владимир Зубанов.

В ПР считают, что Тимошенко должна ответить за развал экономики, фото пресс-службы БЮТ

Для прошлой власти нет оправдания за развал украинской экономики, считает регионал Владимир Зубанов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, что Юрия Луценко и Юлию Тимошенко могут осудить на два и три года соответственно, после чего "подарить" амнистию, чтобы не ссориться с Западом.

Реклама

"Я считаю, что прошлая власть должна ответить политически за те действия, которая предприняла против государства. Нужно ответить за кабальные договоры с Россией по газу, за падение производства на 20%, за падение валового внутреннего продукта на 15%", – подчеркнул Зубанов.

"Большинство украинских предприятий до сих пор не знают, как им выйти из того положения, в котором они оказались из-да действий прошлой власти, когда специалисты ушли, а заказы – потеряны", – отметил нардеп-регионал. По его словам, развалу в экономике способствовала и ругань. "При этом они еще и красть успевали", – сказал политик.

"Из-за своих амбиций они не смогли организовать жизнедеятельность государства. И за это нужно отвечать. И политически народ дал и еще даст оценку прошлой власти. А уж как именно с точки зрения закона нужно осудить деятелей прошлой власти – пусть решает суд. Я считаю, что они должны понести очень строгую ответственность. Оправдания им просто нет", – отметил Зубанов.