В плену российских военных остается украинский офицер Демьяненко

31 марта 2014, 19:00
Переговоры по освобождению украинца пока безрезультатны

В плену российских военных остается украинский офицер, капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко. Он содержится в комендатуре Черноморского флота. По сообщению министерства обороны Украины, россияне объяснений не дают. Переговоры пока безрезультатны. В то же время родственники пленного офицера обратились в министерство иностранных дел Украины с просьбой помочь освободить Вячеслава Демьяненко.

Накануне из российского плена освободили заместителя командующего ВМС Украины, начальника войск береговой обороны Игоря Воронченко, командира Севастопольской бригады тактической авиации Юлия Мамчура, командира Феодосийского батальона морской пехоты Дмитрия Делятицкого и его заместителя Ростислава Ломтева.

Реклама

Тем временем продолжается вывод украинских военных из оккупированной крымской территории. Часть из них покинули аэродром в Бельбеке. Сегодня ночью пересекли границу с Херсонской областью служащие штаба ВМС Украины. Выбираться с полуострова им пришлось за собственные средства и деньги, собранные волонтерами. Сегодня они должны прибыть в Киев.

Решается вопрос и о передислокации украинских кораблей в порт Одессы. На днях туда должны доставить буксиром подводную лодку "Запорожье".

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События".