В оппозиции ждут, когда под кроватью Тимошенко найдут оружие

13 июля 2012, 12:22
Против экс-премьера, по мнению оппозиционеров, развернули провокационную кампанию.

Власти Харькова развернули черный пиар против Тимошенко?

В Объединенной оппозиции не удивятся, если под кроватью экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской больнице "Укрзализныци" найдут оружие, из которого убили Евгения Щербаня.

"Харьковская областная государственная администрация активно включилась в кампанию по дискредитации Юлии Тимошенко и процесса ее лечения, в частности, развернула активную информационную войну лично против врача клиники "Шарите" Лутца Хармса", – говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

Реклама

Новость по теме: В больнице заявили, что Тимошенко прячет в туалете лекарства

Такие действия власти, по мнению политсилы, лишний раз доказывают политический характер преследования лидера украинской оппозиции: "Так называемое медицинское направление из черного пиара против Юлии Тимошенко и немецкого врача возглавил главный врач Харьковской горбольницы неотложной и скорой медицинской помощи Богдан Федак, который был помощником нынешнего заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Шурмы и конце 90-х годов был осужден в львовский деле с продажи детей".

В пресс-службе БЮТ также прокомментировали информацию о том, что с компьютеров облгосадминистрации в адрес журналистов рассылаются письма с результатами обследования Юлии Тимошенко.

Реклама

"Факт рассылки сообщений с диагнозом сам по себе является грубым нарушением медицинской этики и прав пациента на анонимность. В то же время ни о какой этике и морали харьковские чиновники и подконтрольные им врачи похоже и не слышали вообще. Особенно, если учесть появление насквозь фальшивых заявлений о том, что в душевой комнате Юлии Тимошенко были якобы найдены не принятые лекарства. Примечательно, что этот диагноз придумывался в кабинетах Харьковской государственной администрации, которая подчинена непосредственно Януковичу", – отметили в пресс-службе.

В Объединенной оппозиции не удивятся, если завтра авторы этих провокаций придумают другую историю. В частности о том, что в душевой кабине или под кроватью Юлии Тимошенко совсем "случайно" найдут оружие, из которого убили Евгения Щербаня, с отпечатками пальцев экс-премьера.

"В принципе, ожидать другого от организованной группы лиц, которых возглавляет "врач" Федак, который получил срок за продажу 130 детей из медицинских учреждений за границу, и не приходится", – резюмировали в пресс-службе БЮТ.