В оппозиции объяснили, зачем Яценюк отозвал свой проект освобождения Тимошенко

5 ноября 2013, 16:26
Законопроект одного из лидеров оппозиции стал неактуальным

Арсений Яценюк написал, а потом отозвал законопроект по освобождению экс-премьера. Фото: Facebook

Законопроект Арсения Яценюка по освобождению Юлии Тимошенко был отозван потому, что утратил свою актуальность, заявил член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности от "Батькивщины" Сергей Сас, передает Главком.

"Дело в том, что законопроект Яценюка – Петренко был написан для другого случая – когда в учреждениях пенитенциарной системы Юлии Владимировне наносились телесные повреждения. Он был реакцией на те события и сейчас уже утратил актуальность", – объяснил депутат.

Реклама

На вопрос, почему внефракционный депутат Владимир Купчак внес законопроект, который фактически повторяет проект Яценюка, Сас сказал: "Может, Купчак хочет лишний раз засветиться и показать свою активность".

Ранее сообщалось, что рассмотрение законопроектов о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за рубежом  запланировано на четверг. Все три законопроекта о лечении за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы, предусмотрены для рассмотрения именно 7 ноября. Об этом говорится в проекте повестки дня на текущую неделю, которая должна быть утверждена на Согласительном совете.

Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко призвала парламентскую оппозицию немедленно и без внесения поправок проголосовать за законопроект о лечении заключенных Анжелики Лабунской.

Реклама

Читайте также: Рыбак отложил законопроекты по лечению Тимошенко на четверг

Янукович призвал регионалов поднапрячься и принять закон по Тимошенко
Руководство ЕС требует срочно разобраться с Тимошенко
Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ отложен
Украина проверит, как страны ЕС лечат заключенных за рубежом
Отношения России и Украины уже ничто не изменит – эксперт
Путин предупредил, что после подписания ассоциации с Евросоюзом двери в ТС для Украины будут закрыты

Янукович пообещал Рыбаку подписать закон о лечении Тимошенко