В окружении Тимошенко не верят ни в ее оправдание, ни в амнистию

19 сентября 2011, 21:59
"Надежд на другой вариант, кроме получения Ю.Тимошенко срока заключения от 7 до 10 лет, нет", – отметил В.Кальченко.

Депутат: у Тимошенко нет шансов выйти на свободу, фото byut.com.ua

Об этом народный депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина", соратник экс-премьер-министра Валерий Кальченко сообщил на пресс-конференции в Кировограде.

"Не верю в возможность амнистии. Для этого нужно, чтобы она слезно обратилась к Президенту с соответствующей просьбой, признала свою вину. Тимошенко никогда этого не сделает", – отметил В.Кальченко.

Реклама

По его словам, не будет идти речь и об условном сроке, поскольку статья Уголовного кодекса, по которой обвиняют экс-премьера, предусматривает лишение свободы на срок от 7 лет, тогда как условно можно осудить человека лишь к 5 годам.

Читайте также: Янукович намекнул, что ради Тимошенко может "модернизировать" Уголовный Кодекс

"Единственная надежда на Европейский суд учитывая большое количество нарушений, допущенных в ходе судебного процесса", – подчеркнул народный депутат.

Реклама

В.Кальченко также подтвердил намерение политической партии ВО "Батькивщина" принимать участие в парламентских выборах в будущем году.

"На заседании фракции мы неоднократно рассматривали этот вопрос. Где бы ни находилась Юлия Владимировна, она останется лидером нашей политической силы. Вопрос правопреемства не стоит. Относительно кандидатов по мажоритарным округам Кировоградской области кандидатуры уже согласованы. О порядке формирования списков говорить еще рано", – отметил депутат.