В Одесской области "титушки" собирались устроить на выборах "карусель"

26 октября 2014, 15:13
В "Народном фронте" опасаются фальсификаций во время выборов новой Верховной Рады

Украинцев призывают "быть бдительными" на выборах. Фото AFP

На выборах Верховной Рады Украины возможны фальсификации, считают в партии "Народный фронт". "Есть некоторые обстоятельства, которые вызывают у нас серьезные опасения относительно того, как могут подменить волеизъявление украинского народа. Так, была задержана группа "титушек" по дороге на одесский 141 округ, которые дали показания, что собирались сформировать так называемую карусель", – заявил представитель "Народного фронта" в ЦИКе Леонид Емец во время брифинга.

По его информации, ночью с субботы на воскресенье – в последний срок, когда это можно было сделать, произошли изменения в более 15 избирательных комиссиях в Донецкой и Луганской областях. "Эти изменения носят централизованный характер", – считает Емец.

Реклама

Он обратился к правоохранительным органам и в целом к украинцам "быть бдительными" для того, чтобы не произошли фальсификации.

Кроме того, по словам Емца, они "получают сообщения о готовящихся фальсификациях в Киевской области как с помощью каруселей, "косынок" так и после голосования за счет порчи бюллетеней".