В ОБСЕ заявили о готовности приобщиться к подготовке местных выборов на Донбассе

11 июня 2015, 16:58
Линк встретился с Климкиным

Михаэль Линк и Павел Климкин. Фото: МИД Украины

ОБСЕ готово приобщиться к процессу подготовки и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Михаэль Линк на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает пресс-служба МИД Украины.

"Линк подтвердил готовность БДИПЧ ОБСЕ активно приобщиться к процессу подготовки и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в том числе путем предоставления экспертной поддержки Украины", – говорится в сообщении.

Реклама

В ведомстве также сообщили, что собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, обменялись мнениями о деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, отметив ее весомый вклад в контроль за соблюдением положений Минских договоренностей.

Ранее первый вице-спикер парламента Андрей Парубий заявил, если до начала избирательной кампании определенные территории Донбасса будут оставаться оккупированными, то выборы там придется отложить.