В НУНС выяснили, при каких условиях в Украине произойдет дефолт

9 марта 2011, 09:42
Цена нефти должна очень сильно вырасти.

Если нефть резко подорожает, в Украине случится дефолт, фото time-clock.biz

В Украине может произойти дефолт, если цена нефти достигнет 130-140 долларов за баррель, заявил нунсовец Павел Жебривский, комментируя результаты исследования американского издания Business Insider, согласно которым Украина оказалась на 6-м месте среди стран, которым угрожает дефолт.

Жебривский считает, что в современных условиях дефолт маловероятен. "По моему мнению, это может произойти тогда, когда цены на нефть достигнут 130-140 долларов за баррель, и когда начнется спад мировой экономики. После этого бумерангом по Украине ударит…", — сказал он.

Реклама

Он также подчеркнул, что желание действующей власти способствовать укрупнению бизнеса может пагубно повлиять на экономику государства.

Напомним, 7 марта цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на 0,93 доллара – до 115,04 долларов за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,02 доллара – до 105,44 доллара за баррель.