В НУНС говорят, что во всем виноваты Ющенко и Тимошенко с их войной

15 мая 2008, 11:50
В НУНС считают, что главным фактором кризиса являются не столько деструктивные действия оппозиции, сколько противостояния президента и премьера.

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, фото president.gov.ua

С соответствующим заявлением четыре депутата выступили сегодня в кулуарах Верховной Рады. Владимир Стретович, Тарас Стецькив, Владимир Марущенко и Олесь Доний подписали соответствующее заявление и предложили "7 шагов на встречу здравому смыслу".

Нардепы предлагают для прекращения разрушения общественных и государственных процессов немедленно прекратить блокировку работы ВР и взаимную блокировку на уровне центральных и местных органов власти.

Реклама

Они также предлагают всем сторонам противостояния вернуться к выполнению действующей Конституции и срочно доработать с учетом предложений депутатов и субъектов блоков программы правительства.

Нардепы считают целесообразной проработку и одобрение изменений в госбюджет.

Еще одним важным пунктом, по мнению представителей НУНС, является замораживание активного продвижения "своих" проектов Конституции к выработке согласованного подхода к разработке и принятии Основного закона при участии всех политических сил.