В НУНС считают, что из-за Балоги Ющенко "и в снах не приснится" президентство

11 марта 2008, 17:48
Нардеп от НУНС Ярослав Кендзер считает, что деятельность главы Секретариата президента Виктора Балоги негативно сказывается на рейтинге Виктора Ющенко.

В НУНС винят Балогу в снижении рейтинга Ющенко, фото reuters

Так народный депутат прокомментировал последние данные социологических опросов, согласно которым рейтинг Ющенко снижается.

По его словам, сейчас, чтобы ни делал президент, ему не удастся возобновить прежнее доверие граждан.

Реклама

"Несмотря на то, что Ющенко, как президент Украины, прилагает колоссальные усилия, чтобы Украина сделала прорыв в направлении европейских структур, все это – и его позиция по Голодомору, и по украинскому языку, и по основным принципам национального украинского государства – смазывается деятельностью его Секретариата во главе с Балогой и его политической партией, почетным лидером которой он является", – подчеркнул политик.

Кендзер предположил, что Балога может умышленно снижать рейтинг Ющенко.

"Я не могу, я криком кричу на каждом перекрестке, в каждой передаче говорю, что я развожу руками – не могу понять, умышленно ли Виктор Балога организовывает работу Секретариата президента таким образом, что это в конечном итоге бьет по рейтингу Виктора Андреевича Ющенко", – отметил Кендзер.

Реклама

Политик считает, что "если Ющенко продержит Балогу еще какое-то время на должности руководителя Секретариата президента, то думать о будущих президентских выборах ему будет просто нереально, и в снах ему не будет сниться возможность выиграть на будущих президентских выборах".