В НАТО дали России четко понять, что Украину не бросят

20 апреля 2016, 16:05
Минские договоренности должны быть быстро и полностью выполнены, заявил Столтенберг

Йенс Столтенберг. Фото: AFP

На заседании Совета НАТО-Россия все участники согласились в необходимости полного выполнения Минских договоренностей. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания.

"Действия России против Украины привели к текущему состоянию наших отношений. Союзники по НАТО дали ясно понять, что они стоят твердо плечом к плечу в своей поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности. Союзники не признают незаконную российскую аннексию Крыма. Мы делаем особое ударение, что увеличение нарушений режима прекращения огня на востоке Украины в последние дни является очень тревожным явлением, как и недавние случаи, совершенные против наблюдателей ОБСЕ. Все 29 членов Совета НАТО-Россия согласились сегодня о необходимости полного и быстрого выполнения Минских соглашений. Страны-подписанты соглашений должны соблюдать свои обязательства. И Россия в связи с этим имеет большую ответственность", – подчеркнул Столтенберг.

Реклама

Как известно, отношения России с Западом сильно испортились после аннексии Москвой Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины.