В МВД подтвердили, что в Киев направлены дополнительные войска

2 декабря 2013, 12:14
Такое решение принято в связи с неутихающими акциями протеста

В Киеве ждут подкрепление. Фото: AFP

В связи с акциями протеста, проходящими в Киеве, внутренние войска МВД Украины стягивают дополнительные силы в столицу, на данный момент общественный порядок охраняют около тысячи сотрудников внутренних войск, сообщила пресс-служба ведомства.

"Согласно распоряжению министра внутренних дел Украины, в связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка в городе Киеве будут привлечены дополнительные силы. Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка", – сообщает пресс-служба ведомства.

Реклама

Напомним, в Киеве продолжается акция гражданского протеста. 1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Многотысячные митинги в Киеве и других украинских городах начались после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, а также неготовностью экономики Украины к соглашению с ЕС.