В МВД остается работать много подонков, негодяев и коррупционеров – Шкиряк

4 декабря 2014, 16:53
Реформировать правоохранительную систему Украине помогут иностранные специалисты

Зорян Шкиряк. Фото: mvs.gov.ua

На сегодняшний день в рядах Министерства внутренних дел остается работать еще немало недобросовестных сотрудников. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служба ведомства.

"Конечно, к сожалению, еще много подонков, негодяев и коррупционеров работает, остается в министерстве. Это правда. Если мы не будем об этом говорить, то, во-первых, вы мне не поверите, и я, знаете, буду себя чувствовать неудобно. И много еще надо сделать", – сказал он в интервью изданию "MIGnews".

Реклама

Советник министра отметил, что реформировать правоохранительную систему украинским чиновникам будут помогают иностранные специалисты.

"В экспертной группе нашей, вообще в комиссии принимали участие представители практически всех соответствующих структур стран ЕС. Безусловно, нам помогали и работали с нами грузины, литовцы, поляки, французы, британцы, американцы. Это наработки общие. И сегодня мы практически еженедельно проводим консультации с представителями Европейского Союза", – отметил он.

Как сообщалось, накануне глава МВД Арсен Аваков представил программу реформ Министерства, которая должна тотально изменить всю правоохранительную систему Украины.