В Москве похищенным украинским пограничникам продлили арест

30 ноября 2017, 02:32
Адвокаты просили отправить украинцев под домашний арест, но российский суд оставил обоих в СИЗО

Фото: пресс-служба ГПСУ

В Москве продлили меру пресечения задержанным украинским пограничникам. Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака российский суд оставил под стражей до 5 февраля 2018 года. Госпогранслужба Украины заявляет о том, что украинских пограничников похитили.

Адвокаты  просили отправить украинцев под домашний арест, но российский суд оставил обоих в СИЗО до 5 февраля.

Реклама

Напомним, о пропаже двух украинских пограничников в Сумской области стало известно 4 октября. Изначально в России не подтверждали факта нахождения пограничников на их территории. Но вскоре ФСБ заявила, что украинские пограничники задержаны якобы за незаконное пересечение границы.

Два украинских пограничника, которые задержаны ФСБ России и там обвиняются в незаконном пересечении границы, скорее всего не по своей воле попали в России – по крайней мере, следы на месте, где последний раз были пограничники, говорят именно о возможной засаде, рассказал "Сегодня" помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Как известно, два офицера отдела пограничной службы "Зноб-Новгородское" Сумского пограничного отряда осуществляли мониторинг участка госграницы, когда связь с ними прервалась. Госпогранслужба Украины решила ограничить количество приграничных консультативных встреч с россиянами из-за данного инцидента.