В Минздраве просят обеспечивать беспрепятственный проезд машин скорой помощи

20 февраля 2014, 20:41
В центре столицы работают 120 машин скорой помощи

Минздрав: автомобили "скорой помощи" должны свободно проезжать по Киеву, фото AFP

В Министерстве здравоохранения Украины просят милицию и протестующих обеспечивать беспрепятственный проезд машин скорой помощи по всем улицам Киева.

"Представители Минздрава неоднократно обращались к митингующим, активистам и сотрудникам МВД с тем, чтобы кареты медицинской помощи могли беспрепятственно проезжать по всем автомобильным путям Киева и предоставлять своевременную медицинскую помощь всем, кто в этом нуждается", – цитирует пресс-служба ведомства первого заместителя министра здравоохранения Александра Качура.

Реклама

По его словам, в центре столицы работают 120 машин скорой помощи, дополнительно привлечены еще 20 резервных автомобилей. В основном за медицинской помощью обращаются пострадавшие с огнестрельными ранениями, черепно-мозговыми травмами.

В Минздраве заявляют, что лечебные учреждения столицы располагают достаточным количеством ресурсов, в том числе и кадровых, для обеспечения медицинской помощи всем пострадавшим.

"Все лечебные учреждения в полном объеме обеспечены медицинскими средствами и препаратами медназначения для предоставления помощи пострадавшим, которых госпитализируют в больницы и институты", – добавили в Минздраве.