В МИД Казахстана пока не знают, когда могут пройти переговоры в "нормандском формате"

19 января 2015, 11:49
Решение о дате встречи может быть принято сегодня

Главы МИД стран "нормандской четверки". Фото: AFP

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан не имеют информации о дате проведения переговоров между министрами в "нормандском формате". Об этом сообщил первый секретарь пресс-службы ведомства Нурбек Алмашов.

"У нас пока данных нет именно относительно даты проведения. Кажется, должны принять решение сегодня, насколько нам известно. А так точных данных у нас нет сейчас. О 21-м числе я, вообще, в первый раз слышу", – сообщил Алмашов.

Реклама

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее сообщил, что переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, которые запланированы на 21 января, могут быть отменены.
По словам Климкина, смысл проводить новые переговоры 21 января будет только в случае, если появятся реальные перспективы достичь каких-то договоренностей.

Он также отметил, что перспективы "нормандской встречи на высшем уровне в Астане в конце текущего месяца, о которой говорилось ранее, точно так же не определены.
По его словам, переговоры Порошенко, Путина, Меркель и Олланда состоятся только в случае, когда стороны будут готовы к конкретным договоренностям.

Напомним, что встреча лидеров "нормандской четверки" в Астане намечена на конец января.