В Конгрессе США предложили изучить обстоятельства убийства экс-депутата РФ Вороненкова в Киеве

23 марта 2017, 20:41
По словам Пелоси, "это невероятный набор фактов, который должен быть рассмотрен в интересах нашей национальной безопасности"

Нэнси Пелоси, фото Голос Америки

Падение с четвертого этажа адвоката Николая Горохова, а также убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова являются "невероятным набором фактов" и влияют на национальную безопасность США, считает лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

"Как вам, вероятно, известно, Николай Горохов, адвокат, ключевой свидетель следствия по России, которое вел (бывший) генпрокурор (Прит) Бхарара, упал с четвертого этажа... Он очень серьезно ранен. И затем Денис Вороненков, бывший член российского парламента, был убит в центре Киева. Он должен был свидетельствовать на процессе над бывшим... пророссийским премьер-министром Украины Януковичем (экс-президентом Украины Виктором Януковичем – ред.)", – сказала она в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне.

Реклама

По словам Пелоси, "это невероятный набор фактов, который должен быть рассмотрен в интересах нашей национальной безопасности".

Напомним, сегодня в Киеве в результате стрельбы погиб бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков, который принял украинское гражданство и дал показания против беглого президента Виктора Януковича.

Известно, что убийца Вороненкова был задержан в результате ранения после перестрелки.